BC Carnières
  • Sponsor
  • Sponsor
  • Sponsor
  • Sponsor
  • Sponsor

BIENVENUE SUR LE SITE OFFICIEL DU
BC CARNIERES
MATRICULE 1408

Image introuvable

BC Carnières

« Novembre 2014 »
Lu
Ma
Me
Je
Ve
Sa
Di
1

Matchs
RBC MORLANWELZ - Pupilles B (U14) à 13:30
RBC MORLANWELZ - Poussins (U10) à 10:00

2

Matchs
Cadets (U18) - RCBE 2000 à 11:00

Anniversaire
Karbowiak Tom (12)

3
4
5

Matchs
Cadets (U18) - BCCG 2007 AWBB à 18:00

Anniversaire
Mukoko Jonathan (18)

6

Anniversaire
Delwart Naim (12)

7
8
OBERBAYERN

SAMEDI 8 NOVEMBRE 2014 , c'est le grand retour de votre souper fétiche, l'OBERBAYERN. 

Venez nombreux faire la fête autour d'une bonne choucroute garnie et d'un orchestre entraînant. 

Pour 18 euros ( 12 euros enfant ), nous vous proposons un soft ou un vin blanc en apéro, votre plat ( choucroute ou assiette froide ), le café et bien sûr quelques heures de musique bavaroise et moments de joie !

Faites votre réservation avant le 03 novembre via le cahier de réservations qui se trouve au bar du Club, à la salle WALRAVENS ou via rollingstone190@hotmail.com ou encore au 0497/534.091.

On compte sur vous.

PROSIT !!!

9

Anniversaire
Sculteur Charles (43)

10

Anniversaire
Odeurs Léopold (9)

11

Matchs
Minimes (U16) - JSB MAFFLE A à 09:30
Provinciale 1 - RCBE 2000 A à 14:00
Pupilles A (U14) - JS LUTTRE A à 09:30
BC MAURAGE - Poussins (U10) à 11:00

Anniversaire
Rigaud Louis (12)

12
13

Anniversaire
Bondi Esteban (17)

14

Matchs
BC ECAUSSINNES - Cadets (U18) à 19:30

15

Matchs
SP CHARLEROI A - Minimes (U16) à 14:00
JSB MAFFLE A - Provinciale 1 à 20:00
BCCG 2007 - Pupilles A (U14) à 12:30
RBC MORLANWELZ - Benjamins (U12) à 11:30
Pré-Poussins (U8) A - BC CARNIERES B (au UBC Binche) à 09:30
BC ECAUSSINNES (au UBC Binche) - Pré-Poussins (U8) A à 10:30
BC CARNIERES A (au UBC Binche) - Pré-Poussins (U8) B à 09:30
Pré-Poussins (U8) B - BC MAURAGE (au UBC Binche) à 10:30

Anniversaire
Moons Robin (17)

16

Matchs
BJC RESSAIX B - Pupilles B (U14) à 14:00

17
18

Anniversaire
Gonzalez Hugo (14)

19
20
21

Anniversaire
Ciuro Miguel (18)

22

Matchs
Minimes (U16) - US VX CAMPINAIRE à 15:30
Provinciale 1 - BC L9 FLENU A à 20:45
Pupilles A (U14) - OLYMPIC MSM à 11:30
Pupilles B (U14) - US LAMBUSART à 13:30
Poussins (U10) - SPIROU FEMININ B à 15:30

Anniversaire
Romain Marlon (16)

23

Matchs
BC ECAUSSINNES (au BCC) - Pré-Poussins (U8) A à 11:00
Pré-Poussins (U8) A - BC CARNIERES B (au BCC) à 12:00
Pré-Poussins (U8) B - BC MAURAGE (au BCC) à 10:00
BC CARNIERES A (au BCC) - Pré-Poussins (U8) B à 12:00

Anniversaire
Foucoux Noa (14)

24
25
26
27
28

Anniversaire
Havelette Noah (11)

29

Matchs
JS DOTTIGNIES A - Minimes (U16) à 15:00
REBC TEMPLEUVE A - Provinciale 1 à 20:30
RE PONT DE LOUP - Pupilles B (U14) à 14:30
JSE ENGHIEN - Benjamins (U12) à 13:30
BCJ RESSAIX - Poussins (U10) à 10:30

Anniversaire
Zgajewski Corentin (14)

30

Matchs
RE PONT DE LOUP - Cadets (U18) à 11:00
JS STAMBRUGES - Pupilles A (U14) à 09:30

Anniversaire
Delespesse Alexis (21)
Lewillon Mathias (9)

Entrer votre mail

Recopier le code

Entrer votre mail

Destinataire

Tapez votre message

Recopier le code

Image introuvable